Российская Информационная Сеть
29 июля, 14:17

Российская олимпийская сборная прилетела в Рио-де-Жанейро

Российская олимпийская сборная прилетела в Рио-де-Жанейро Российская олимпийская сборная прилетела в Рио-де-Жанейро. Перелет занял 17 часов. Путешествие продумали до мелочей. Наших спортсменов встречали десятки журналистов.

Настоящий русский карнавал с хороводом аэропорт в Рио увидел впервые. Ни одну из сборных, что прибывают на Игры, не встречают так, как нашу. Команда своим появлением приковывает всеобщее внимание и дизайном формы, и накалом эмоций группы болельщиков. Борт с членами нашей сборной еще шел над Атлантикой, а в зоне прилета уже все было готово к встрече.

"Несмотря ни на что, мы победим", - этот призыв на плакате разделяет сейчас каждый болельщик российской олимпийской сборной. Едва из дверей стерильной зоны показались 1-ые атлеты, как группа поддержки грянула приветствие. К такому повороту оказалась не готова бразильская полиция. На время Олимпиады ее усилили военные с автоматами. Олимпийцев начали сразу отправлять на посадку в автобусы, несмотря на переговоры, которые вели представители нашей делегации. До части прессы, что ждала 1-х интервью после прилета в специально отведенном секторе, никто из россиян не добрался. Тут уже журналистам пришлось осваивать азы олимпизма. После короткого бега с препятствиями 1-ый комментарий от российского боксера был получен.

В копилке Светланы Ромашиной одно золото Пекина и 2 золота Лондона. Плюс уникальные природные данные. Ромашина умеет задерживать под водой дыхание на 4,5 минуты. "Мы готовы выступать не только за себя, но еще и за спортсменов, которые остались дома".

Особую ответственность чувствовал и экипаж. В полете для атлетов продумали каждую мелочь. Сон, разминка на борту, питание по строгому распорядку. Повезло и с погодой по курсу. С расселением нашей сборной тоже повезло. Дом, который выделили ей, из 1-ой, демонстрационной серии. Проблем с оголенной проводкой или запахом газа на этажах, на который жаловались некоторые спортсмены , в номерах наших атлетов не имеется. Зато с вниманием со стороны ВАДА столкнулись все. Впрочем, расстраиваться по этому поводу - значит дать возможность выбить себя из колеи. Поэтому на 1 месте тренировки. Для некоторых из российских олимпийцев они начнутся сегодня.

nbsp;RIN 2000-