Российская Информационная Сеть
1 августа, 14:09

Город Элликотт-Сити был опустошен наводнениями

Город Элликотт-Сити был опустошен наводнениями Исторический город Элликотт-Сити, штат Мэриленд, был опустошен наводнениями в субботу вечером, погибли два человека. Наводнения и вызвали разрушительные повреждения домов и предприятий, сообщили чиновники.

Одна из туристок во время посещения города со своей семьей была той, кто погиб после того, как их автомобиль попал в бушующий паводок и его понесло к реке Патапско, сообщает полиция.

Один из свидетелей сказал Associated Press, по телефону, что опустошение было худшим, что он видел за последние 50 лет, проживающих в округе, включая ураган Агнес в 1972 году, из-за которого река вышла из берегов. Практически каждый дом был разрушен и стоимость ремонта может составить сотни миллионов долларов, сказал он.

"Похоже на фильм о стихийных бедствиях", сказал республиканец. "Автомобили везде, автомобили на верхней части автомобилей, части дороги исчезли, многие части тротуара исчезли, витрины полностью исчезли."

В последствии главная улица в историческом городе Элликотт разрушилась. Жителям пострадавших домов было предложено убежище в центре графства отдыха. На город, приблизительно в 14 милях к западу от Балтимора, обрушилось 6,5 дюймов осадков, по данным Национальной метеорологической службы, и большинство из них выпало в субботу вечером между 7 часов вечера и 9 часов вечера.

nbsp;RIN 2000-