Российская Информационная Сеть
2 августа, 13:03

В Алеппо были убиты 30 человек мирных жителей

В Алеппо были убиты 30 человек мирных жителей По меньшей мере 30 человек, включая женщин и детей, были убиты в осажденных районах сирийского города Алеппо в течение двух ночей обстрелов повстанческих сил, сообщает базирующейся в Великобритании сирийская обсерватория по правам человека.

Повстанческие группы объявили в воскресенье вечером, что они развернули наступление в некоторых районах в попытке сломать осаду восточной части города сирийского правительства, проводимых повстанцами с июля 2012 года.

В то время как область пережила дни смертельных повстанческих обстрелов, некоторые районы оказались под огнем в течение более чем 80 дней подряд, с регулярными бомбардировками при поддержке российской авиации.

Российский вертолет был сбит в понедельник над провинции Идлиб, погибли все пять человек, которые находились на борту. Кремль заявил, что команда доставила помощь в Алеппо и вертолет был сбит, когда они возвращались на базу.

Ситуация в восточной части Алеппо быстро погрузилась в гуманитарный кризис. Город остался без основных продуктов питания, воды, топлива и предметов медицинского назначения, так как попал в осаду и отрезан от остальной части страны. Правительство заявило, что открыты 3 гуманитарных коридора, как для получения поставок, так и для людей, которые пытаются покинуть город. Но только 169 мирных жителей бежали в минувшие выходные, русский военный сказал, что от 200 000 до 300 000 человек находятся в ловушке. Источники CNN на местах считают, что люди слишком боятся бежать.

nbsp;RIN 2000-