Российская Информационная Сеть
2 августа, 16:07

Художник изобразил Клинтон в откровенном купальнике

Художник изобразил Клинтон в откровенном купальнике Художник изобразил Хиллари Клинтон в откровенном купальнике, раскрашенном в американский флаг, чем вызвал скандал и недовольство общественности. После угрозы штрафа, художник "одел" Клинтон в мусульманский наряд.

Местные власти в австралийском городе Мельбурн пригрозили оштрафовать и привлечь к ответственности владельца здания, где было изображено произведение искусства, если оно не будет стерто, сообщает CNN филиал Nine News. До того, как изображение успели убрать оно уже стало вирусным и вовсю циркулировало по социальным сетям.

"Мы считаем, что это изображение обнаженной женщины оскорбляет Хиллари Клинтон," сказал исполнительный директор городского совета Maribyrnong Стивен Уолл. Instagram также временно приостановлена ​​страницу художника, где он разместил обложку. Это побудило художника добавить что-то дополнительно к фреске - он написал несколько долларовых банкнот чучела в купальнике в знак протеста.

После художник в конце концов решил покрыть Клинтон паранджой - традиционной одеждой, используемой некоторыми мусульманскими женщинами, чтобы покрывать свои тела в общественных местах. "Ни один разумный человек не стал бы рассматривать это, как провокацию. Если вы считаете это оскорбительным вы сексисты, расисты, исламофобы, ксенофобы, некультурные и невежественные фанатики."

Художник помимо Клинтон изображал множество знаменитостей. Это и Дональд Трамп и Тейлор Свифт, и жена республиканского номинанта, Мелания. В одной из фресок, портрет певицы Тейлор Свифт озаглавлен "В Любви Памяти о Тейлор Свифт 1989-2016", намекая на ссору Тейлор Свифт и Кенни Уэста в прошлом месяце из-за песни "Famous". Адвокат певицы пригрозил художнику судебным иском, если тот не снимет фреску.

В конце концов художник занялся гориллой Харамбе, которую безжалостно убили,, после того, как в вольер с обезьяной свалился малыш.

nbsp;RIN 2000-