Российская Информационная Сеть
3 августа, 10:49

Мег Уитман отвернулась от Дональда Трампа

Мег Уитман отвернулась от Дональда Трампа Мег Уитман, главный донор Республиканской партии и бывший кандидат в губернаторы Калифорнии, заявила во вторник, что она поддержит Хиллари Клинтон, что делает ее одним из самых профильных республиканских дезертиров.

"Демагогия Дональда Трампа подрывает основы нашего национального характера", сказала Уитмен в заявлении. "Америка нуждается в таком стабильном руководстве, которое госсекретарь Клинтон может обеспечить."

Президент и исполнительный директор компании Hewlett-Packard Мег Уитман, также сказала в интервью New York Times, что она будет использовать свои значительные ресурсы, чтобы внести свой вклад в кампанию Клинтон и ее союзников. Клинтон сама попросила Уитман о поддержке.

Последние два дезертирства означают, что Трамп теряет своих сторонников. В течение 2 дней еще 3 республиканские женщины переметнулись на другую сторону, чтобы поддержать Клинтон.

Уитмен закончила свое заявление, одобряющее Клинтон, призвав всех республиканцев последовать за ней, говоря: "Я призываю всех республиканцев отказаться от Дональда Трампа в ноябре этого года." "Я не буду голосовать за Дональда Трампа", сказала Уитмен пятницу на CNBC. "Посмотрите на комментарии, которые он сделал о женщинах, о мусульманах, о репортерах, это просто отвратительно."

nbsp;RIN 2000-