Российская Информационная Сеть
3 августа, 14:13

В Олимпийской деревне в Рио сегодня поднимут флаг России

В Олимпийской деревне в Рио сегодня поднимут флаг России В Олимпийской деревне в Рио сегодня поднимут флаг России. Наша страна, несмотря на давление, примет участие в Играх. Накануне это подтвердила 129-ая сессия МОК. Но отдельных спортсменов еще может отстранить независимая комиссия МОК.

Окончательный состав сборной России станет известен не позднее 4 августа. После Олимпиады будет пересмотрена мировая антидопинговая программа. Сегодня в Рио прилетели российские стрелки.

Сборная России в Рио-де-Жанейро занимает 17 этажей. Спортсмены подготовили площадку, где будут справлять дни рождения друг друга и отмечать победы. Это одна большая спортивная семья. Видеонапутствия маленьких спортсменов своим кумирам в Рио сейчас летят со всей России - гандболисткам, синхронисткам. Волейболисты до связи добираются только после тренировок, когда в России уже глубокая ночь, а телефоны все равно разрываются.

Тренировки с 8 утра до позднего вечера. Россиян пока 220 человек, но прибывают такими темпами, что местные охранники активно осваивают русский язык. На ужин у волейболистки Татьяны Кошелевой - сосиски и картошка в тарелке. За всем, что принимают российские спортсмены в Рио следят максимально пристально. Едва кого встретишь, кто еще не сдал пробы допигофицерам. Тому, как меняется ситуация с допингом в российском спорте, накануне посвятили сессию МОК. Глава Всемирного антидопингового агентства, которое месяцами призывало отстранить российских атлетов от соревнований, признал, что позитивные изменения уже есть.

О том, что международной организации WADA стоит самим пересмотреть подход к допингу, на сессии говорили один за другим. Это не международный комитет себя скомпрометировал, когда решил не отстранять российскую сборную от Олимпиады. Это WADA себя скомпрометировала, погрязнув в коррупционных скандалах, заявляли выступающие. Несмотря на это WADA продолжает сыпать угрозами. Теперь обещают обнародовать некий список спортсменов, которые в Сочи выиграли якобы только благодаря допингу. Но фактов нет. Почему не сказали сразу после Сочи, а вынесли сор из избы за 2 дня до Олимпиады, российские спортсмены беспокоиться не намерены.

nbsp;RIN 2000-