Российская Информационная Сеть
4 августа, 09:57

В Лондоне мужчина с ножом напал на прохожих

В Лондоне мужчина с ножом напал на прохожих Одна женщина была убита и еще пять человек получили ранения в результате атаки в центре Рассел-сквер в Лондоне. 19-летний молодой человек устроил резню на улице Лондона. Власти решили увеличить присутствие полиции на улицах мегаполиса.

"В качестве меры предосторожности, лондонцы будут просыпаться и утром они заметят увеличение присутствия полиции на улицах, в том числе вооруженных сотрудников", заявил журналистам Марк Роули, помощник комиссара Скотланд-Ярда,. "Это нужно для того, чтобы обеспечить уверенность и безопасность. Мы просим общественность сохранять спокойствие, бдительность и боевую готовность."

Подозреваемый, 19-летний мужчина, находится в полицейском участке в больнице, сообщает полиция.
Во время нападения была убита пожилая женщина. Две другие женщины и трое мужчин получили ранения. Психическое здоровье является "основным фактором" в расследовании, но терроризм тоже не исключается.

Чиновники проинформировали СМИ о расследовании. На основании ранних доказательств, следователи считают, что инцидент был терактом. Антитеррористические полиция поддерживает расследование.

Полицейские были вызваны в 10:33 часов вечера по местному времени в среду после того, как поступили сообщения о человеке "с ножом, который травмирует людей". Подозреваемого остановили с помощью электрошокера. Он был задержан менее чем за 10 минут.

Инцидент произошел через несколько часов после того, как власти объявили, что на улицах Лондона будет увеличена вооруженная полиция после недавних терактов в Европе.

В декабре 29-летний Мухадин Мур был обвинен в покушении на убийство после того, как он совершил не спровоцированное нападение с ножом на станции метро в лондонском пригороде Лейтонстоун.
Метро расположено в районе Блумсбери в центрально-западной части Лондона Рассел Сквер, недалеко от основных зданий Лондонского университета и Британского музея.

Этот район пользуется популярностью у туристов из-за своей близости к музеям и центральной части Лондона. В терактах 7 июля 2005 года, метро, которое находится рядом с Рассел-сквер было поражено самым разрушительным из четырех бомб.

nbsp;RIN 2000-