Российская Информационная Сеть
5 августа, 09:54

Русский вице-консул застрелил грабителя в Рио

Русский вице-консул застрелил грабителя в Рио Русский вице-консул застрелил грабителя, который напал на него в четверг днем ​​в Рио-де-Жанейро, по словам бразильского государственного информационного агентства Agencia Brasil.

По сообщениям СМИ, дипломат боролся с разбойником во время попытки ограбления, перед тем, сумев отобрать пистолет нападавшего и выстрелить в него.

России государственное информационное агентство ТАСС опубликовало отчет, в котором полностью отрицает, что стрельба произошла, ссылаясь на российский консул в Рио, как говорится, дипломат не был вовлечен "в перестрелку."

"Все российские дипломаты и иностранные сотрудники, находящиеся в Рио-де-Жанейро, живы, здоровы и к этому не имеют никакого отношения," сказал он. Местные СМИ сообщили, что русский вице-консул находился в машине с женой и дочерью, когда разбойник подъехал на велосипеде.

Неподтвержденные сообщения в социальных медиа сообщили, что дипломат использовал джиу-джитсу, чтобы обезвредить грабителя.

Гражданская полиция Рио-де-Жанейро отказался комментировать дело на CNN, в то время как звонки в военной полиции не были услышаны. Консульство России в Рио сказало, что больше информации будет дано в пятницу по делу.

nbsp;RIN 2000-