Российская Информационная Сеть
5 августа, 11:15

В Рио официально начинаются Олимпийские игры

В Рио официально начинаются Олимпийские игры В общей сложности 271 российский спортсмен был проверен на допинг, чтобы принять участие в Олимпийских играх в Рио, сообщил президент комитета России Александр Жуков. Международный олимпийский комитет подтвердил этот момент в заявлении, опубликованном в вечернее время.

Сотни российских спортсменов находятся в Бразилии и готовятся к играм, которые официально начинаются в пятницу.

Ранее в четверг, Международная ассоциация любительского бокса подтвердила, что все 11 российских боксеров зарегистрированные для участия в Играх были проверены и могут принять участие в МОК.

Международная федерация дзюдо также заявила, что все российские спортсмены, которые квалифицированы для Игр смогут играть. Международная федерация стрелкового спорта также проверила 18 российских стрелков, чтобы принять участие в Играх в Рио.

Соответствующие руководящие органы по легкой атлетике и тяжелой атлетике, Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) и Международная федерация тяжелой атлетики, уже решили, что никакие российские спортсмены не будут принимать участие в своих видах спорта во время Игр.

Но Федерация тяжелой атлетики России обжаловала это решение в Спортивном арбитражном суде (CAS), его ходатайство было отклонено в среду. Ряду российских спортсменов также запретили плавание, гребли на байдарках и каноэ, хотя не было никакого запрета для конкурентов в этих видах спорта.

nbsp;RIN 2000-