Российская Информационная Сеть
5 августа, 14:22

В Сирии террористы продолжают попытки сорвать мирный процесс

В Сирии террористы продолжают попытки сорвать мирный процесс В Сирии еще 8 населенных пунктов присоединились к соглашению о прекращении огня. Но террористы продолжают попытки сорвать мирный процесс. В Алеппо боевики обстреливают жилые кварталы, где российский центр по примирению совместно с сирийскими властями проводит масштабную гуманитарную операцию.

Южная окраина Алеппо в дыму. Тут блокирована большая группировка террористов. они прячутся в домах мирных жителей и обстреливают соседние кварталы. В районе Салах-ан-Дин организован один из гуманитарных коридоров. За этой насыпью находятся позиции боевиков. Через насыпь выходят мирные жители из района Алеппо. Больше всего беженцев рано утром, когда боевики спят.

С каждой минутой беженцев становится все больше. В район прибывает колонна пассажирских автобусов - места хватит всем. Там - боевики "Джебхат ан-Нусра", а впереди - гуманитарный коридор, где у каждого из мирных жителей проверят документы и отвезут в безопасное место. Быстрая регистрация, и - к грузовику с гуманитарной помощью. Мука, вода и крупы получают беженцы. Несколько дней они не ели, не пили. Этих продуктов им должно хватить на первое время.

Эти продукты в Алеппо привезли российские военные из Центра по примирению враждующих сторон в Сирии. В районе Салах-ан-Дин беженцам раздали 8 тонн гуманитарной помощи. Гуманитарная операция в Алеппо продолжается.

nbsp;RIN 2000-