Российская Информационная Сеть
5 августа, 17:03

В Италии грузовой самолет при посадке врезался в забор

В Италии грузовой самолет при посадке врезался в забор Грузовой самолет компании DHL выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и в конечном итоге на дорогу недалеко от аэропорта в Бергамо, Италия, рано утром в пятницу.

Самолет, Боинг 737-400, потерял контроль во время посадки, съехал с взлетно-посадочной полосы и выехал через забор на близлежащую дорогу. Пожарные тушат самолет, который выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Бергамо Орио-аль-Серио на севере Италии, выкатившись через ограждение на шоссе в пятницу, 5 августа.

На борту были 2 человека капитан и первый офицер. Никто из них не пострадал, сообщили итальянские власти. Boeing 737-400 грузовой самолет курьерской компании DHL находится на дороге после того, как он выкатился на взлетно-посадочную полосу при посадке в аэропорту Бергамо Орио-аль-Серио, Италия, в пятницу, 5 августа.

Во время инцидента в аэропорту был сильный дождь. Видимо это и стало причиной происшествия. Драматические кадры инцидента показали самолет, который выкатился на дорогу и обломки машины на земле. Рабочие подсчитали, что понадобится несколько часов, чтобы очистить эту часть дороги.

nbsp;RIN 2000-