Российская Информационная Сеть
10 августа, 13:20

В Фергюсоне во время демонстрации вспыхнули беспорядки

В Фергюсоне во время демонстрации вспыхнули беспорядки В городе Фергюсон штат Миссури во время демонстрации в честь второй годовщины смерти Майкла Брауна вспыхнули беспорядки. Были слышны выстрелы.

Свидетели сообщили, что автомобиль мчался через группу демонстрантов, которые блокировали улицу во время демонстрации по случаю 2 лет со дня смерти Майкла Брауна. Автомобиль ударил молодого человека так сильно, что он взлетел в воздух. Когда машина уехала, были произведены выстрелы. Напомним, 18-летний чернокожий Майкл Браун погиб после того, как в него несколько раз выстрелил белый полицейский Даррен Уилсон. До этого у Брауна не было судимостей или задержаний полицией.

Человек был тяжело ранен и был помещен в частный автомобиль, который доставил его в больницу, сказала свидетельница. Полиция ответила на сообщения о выстрелах, но не нашли никаких доказательств того, что кто-то был поражен, сказал пресс-секретарь Фергюсон Джефф Малый, который отказался строить догадки о том, почему были произведены выстрелы. Примерно к 10 часов вечера, протестующие были распущены.

Протестующие во время шествия кратко скандировали и пели в течение 15 минут, а затем мирно разошлись. Четыре человека были задержаны, сказал представитель полиции. Ранее в тот же день, несколько сотен человек собрались на панихиду и почтили память Брауна минутой молчания в том месте, где Майкл был смертельно ранен офицером Дарреном Уилсоном после конфронтации 9 августа 2014 года.

Государство отказалось выдвигать обвинения против Уилсона, а также Департамент США юстиции позже оправдали его, заключив, что он действовал в порядке самообороны. Он ушел в отставку в ноябре 2014 года.

Отец Браун, которого тоже зовут Майкл Браун, сказал в кратком выступлении во время панихиды, что годовщина это грустный день для него и его семьи, и для всего мира в целом.

Данное происшествие также привело к расследованию министерства юстиции, которое нашли образцы расовой предвзятости в полиции и муниципальной судебной системе Фергюсона. Федеральное агентство и город согласился в этом году произвести радикальные изменения.

nbsp;RIN 2000-