Российская Информационная Сеть
11 августа, 09:55

Полиция Лос-Анджелеса застрелила 14-летнего мальчика

Полиция Лос-Анджелеса застрелила 14-летнего мальчика Полиция Лос-Анджелеса застрелила 14-летнего мальчика после того, как он начал стрелять в сотрудников полиции.

Полиция выехала на вызов в окрестности к востоку от центра города около 5:35 часов вечера, чтобы расследовать акт вандализма. Там они наткнулись на 2 молодых людей. Один сбежал и 2 сотрудника полиции последовали за ним вдогонку.

Один из свидетелей утверждает, что видел как молодой человек стрелял из пистолета в направлении преследующих офицеров полиции, - сказал заместитель начальника полиции Лос-Анджелеса Роберт Аркос во время пресс-конференции.

Подросток, идентифицирован как Джесси Джеймс Ромеро из округа Лос-Анджелес, был объявлен мертвым на месте происшествия. Другой подозреваемый был допрошен и отпущен. Ни один офицер не пострадал, но они услышали выстрелы, когда обогнули угол, сказал Аркос. Один из офицеров затем открыл ответный огонь и убил Ромеро, сказал Аркос. Следователи будут исследовать пистолет на отпечатки пальцев и ДНК, а также смотреть видео с камер видеонаблюдения с места происшествия. Аркос сказал, что вандализм был связан с преступной деятельностью банд, Ромеро был в банде.

Семья Ромеро не верит полицейским отчетам, сообщает CNN-филиал KABC-TV. Мать Ромеро, сдерживая слезы сказала, что ее сын был хорошим ребенком, и она понятия не имеет, почему полицейские застрелили его.

Применение оружия полицией попало под более строгий контроль, по всей стране, в том числе в Калифорнии, после того, как на видео подняли вопрос о законности некоторых перестрелок и других видео, которые помогли освободить от ответственности должностных лиц.

nbsp;RIN 2000-