Российская Информационная Сеть
11 августа, 10:57

На Филиппинах президент шокирует своей кровожадностью

На Филиппинах президент шокирует своей кровожадностью Представьте президентскую избирательную кампанию, в которой претенциозный кандидат кампании, оскорбляет людей, и дает обещания и угрозы, которые звучат настолько страшно, что люди думают, что, конечно же, он должно быть преувеличивает. Теперь представьте, что кандидат победил.

Добро пожаловать на Филиппины, где Родриго Дутерте, также известный как "Каратель" 30 июня занял пост президента. Дутерте вызвал международный скандал, когда позвонил послу США и оскорбил его, назвав "геем". Он утверждал, что он использовал эти слова в разговоре с госсекретарем Джоном Керри, когда Керри посещал Филиппины.

Бренд новой администрации Дутерте уже имеет самые худшие черты формирующегося фашистской диктатуры. Он привлекал избирателей обещаниями решить проблемы страны без учета тонкостей прав человека или тривиальные возражения элит. Он поклялся очистить улицы преступников и торговцев наркотиками. Он сказал, что он заполнит залив Манилы трупами преступников.

Его предыдущие высказывания были столь же шокирующими, и он отказался извиниться за все, что он сказал или сделал.

Посол США по-видимому, "разозлился" на президента, когда он критиковал поразительную шутку Дутерте о митинге об изнасиловании и убийстве австралийского миссионера в городе Давао, когда Дутерте был мэром там. Комментарий вызвали критику не только со стороны американского посланника, но со стороны многих других политических деятелей.

Дутерте отказался извиниться, и когда его партия выразила сожаление от его имени он дезавуировал извинения. Извинения являются анафемой для потенциальных диктаторов, которые изображают себя непогрешимыми и всемогущими.

25 июня, за несколько дней до вступления в должность, он обратился к толпе, которые собрались в Давао, чтобы отпраздновать победу. В речи, транслируемые по всей стране, он объявил о суровых мерах в отношении торговцев наркотиками, предлагая людям просто убить их. "Убей его," сказал он, "и я дам вам медаль." В течение 5 недель после вступления Родриго в должность сотни людей были убиты без суда и следствия.

Несколько дней назад президент выпустил новый список судей, политиков и военных деятелей, которые, как он утверждает вовлечены в незаконный оборот наркотиков. Ошеломляющая провокация встревожила многих филиппинцев, в том числе главный судья Верховного суда Мария Лурдес Серено, которая отправила письмо, призывающее президента уважать "конституционный порядок".

3 августа президент начал свою войну с мощными бизнес-фигурами. "Я борюсь с монстром," сказал он, "... поверьте мне, я уничтожу их логово в нашей стране." Затем он продолжал называть некоторых из "монстров" он планировал уничтожить, богатых людей в ряде отраслей промышленности.

nbsp;RIN 2000-