Российская Информационная Сеть
16 августа, 09:53

Эллисон Феликс отдала золото своей конкурентке

Эллисон Феликс отдала золото своей конкурентке Эллисон Феликс была лишена пятого олимпийского золота в понедельник после того, как Шона Миллер не уступила ей во время бега на 400-метровой дистанции. Бронзовую награду в беге на 400-метровке выиграла Шерика Джексон из Ямайки.

Шона Миллер - легкоатлетка из Багамских островов. Миллер училась в колледже в Университете Джорджии, она выиграла титул NCAA 2013.

Феликс, в свою очередь, выиграла награду на забеге, на 200-метровую дистанцию в Лондоне четыре года назад. Это была бы ее 7 олимпийская медаль вместе с серебром.

"Я хотела выиграть", заявила журналистам Феликс. "Это был тяжелый год. Я сделала не достаточно." Миллер, которая заняла второе место позади Феликс на чемпионатах мира в прошлом году, стала сразу доминировать на бегах.

Но 30-летняя Феликс - конкурируя на ее четвертой Олимпиаде - начала опережать своего младшего противника и казалось, что она выиграет до того момента, пока Миллер не сделала неординарный шаг, завоевала золото во время падения.

"Я через столько прошла в этом году. Все будут праздновать прямо сейчас.", - заявила Миллер.

nbsp;RIN 2000-