Российская Информационная Сеть
16 августа, 13:16

Google запустил новый видеосервис Duo

Google запустил новый видеосервис Duo Компания Google запустила бесплатный новый видеосервис под названием Duo, которое составит конкуренцию сервису видеосвязи FaceTime от Apple. Видеосервис Duo выделяется при помощи легкого управления и некоторых интересных прибамбасов.

Название Duo приходит от желания Google сосредоточиться исключительно на видеозвонках. Вот почему нет никакой группы вызова функции - то что первоначально сделало известным Google Hangouts.

Duo позволяет пользователям совершать звонки через Android - то что FaceTime не может сделать. Он также первенствует в некоторых других областях, например, его пользовательский интерфейс и общее качество звонков.

Duo открывается на разделенном экране вашей фронтальной камерой и группой последних набранных контактов - это позволяет вам видеть, как вы выглядите, прежде чем сделать вызов. Это важно, потому что, как только вы набрали номер контакта, отвечающий получает ваше изображение в режиме реального времени, даже если он решает не отвечать. Google (GOOG) называет это дополнительной функцией "Knock Knock", и он действует как цифровой глазок.

Duo обещает более четкий, чем у других платформ обмен видео сообщениями, а также во время тестирования приложения CNNMoney через сотовую связь, было указано на эти претензии. Приложение Google также уделяет меньше внимания вам во время разговора, так что легче уделять больше внимания другому человеку. Duo сокращает вид селфи, которое находится в нижнем левом углу экрана.

Есть и другие особенности, которые дают другому человеку безраздельное внимание. Например, нельзя принять еще один вызов, если уже разговариваешь с собеседником. Вместо этого, Google отправляет им сообщение о том, что вы недоступны. Когда вы повесите трубку, вы получите уведомление, в котором подчеркивается пропущенный вызов.

nbsp;RIN 2000-