Российская Информационная Сеть
18 августа, 11:12

США боится ядерной программы КНДР

США боится ядерной программы КНДР Правительство США все больше беспокоит, что Северная Корея быстро развивает свою ядерную отрасль для нападения на Америку и ее союзников, по словам американских чиновников.

Агрессивное тестирование режима средне- и дальнего радиуса действия ракет - а также его ядерные испытания - делают Северную Корею теперь "практический" угрозой и уже не "теоретической" угрозой, по словам одного американского чиновника.

Существенным является то, что Северная Корея больше не заботится о том, что мир видит свои тестовые сбои, в соответствии с последними тестами, позволяя Пхеньяну более открыто, настойчиво и неоднократно проверять все ключевые компоненты, необходимые для атаки. В результате, режим имеет возможность удерживать США и союзников "в напряжении" ядерным оружием, сказал американский чиновник.

На данный момент, США выяснили, что Северная Корея достигла боеголовки миниатюризации - что важно для ракетного удара. Новые спутники изображения с веб-сайта 38 North раскрывают ядерную деятельность на полигоне Северной Кореи, показывая, что навес был возведен, чтобы заблокировать вид спутников-шпионов США.

И в недавних испытаниях ракет, Северная Корея выпустила: мобильные ракеты, которые трудно отслеживать, подводная лодка запустила ракеты, которые также трудно отслеживать, и межконтинентальные ракеты, которые потенциально могут достичь Аляски.

nbsp;RIN 2000-