Российская Информационная Сеть
18 августа, 13:02

В южной Луизиане от наводнения погибли 13 человек

В южной Луизиане от наводнения погибли 13 человек В южной Луизиане от наводнения погибли 13 человек. 5 человек погибли в Ист-Батон-Руж, 3 в Танджипахоа, 2 в приходе Святой Елены, 2 в приходе Ливингстона и один в Рапидс. Приблизительно 40 тыс домов, пострадали от смертельного наводнения.

Люди, чьи дома были затоплены одними из самых сильных дождей в Луизиане остаются в убежищах, живут у друзей или родственников, или спать в трейлерах на своих передних лужайках. Другие не могут или не желают покидать свои дома, живут среди грязи и вездесущего риска плесени в августовскую жару.

Многим жертвам наводнения потребуется восстанавливать свои дома. Другие не имеют страховки от наводнений и средств, чтобы починить свои дома. Им придется искать новое место для жилья.

Наводнение, которое поразило Руж и Лафайет в области Батон уничтожило 13 человек. Более 30 тыс были спасены, и по крайней мере 70 тыс зарегистрировались для федеральной помощи в случае бедствий. 11 тыс находятся в приютах. Национальная гвардия также спасли тысячи домашних животных, сообщает CBS News.

Страховой комиссар Луизианы Джим Донелон сказал, что только 12 процентов домов в сильно пострадавших районах Батон-Руж были покрыты страховкой от наводнений, и только 14 процентов в Лафает. Он назвал эти цифры шокирующими. Многие жители сказали, что они не были обязаны иметь страховку от наводнения, и его не было, так как ничего отдаленно подобного не случалось раньше.

nbsp;RIN 2000-