Российская Информационная Сеть
19 августа, 13:03

7 млн людей ежегодно умирают от загрязнения воздуха

7 млн людей ежегодно умирают от загрязнения воздуха Дыхание является самой основной функцией нашего тела, мы делаем это весь день, каждый день. Так что трудно не думать об экологической проблеме, которая затрагивает всех нас.

Аналитик из Королевского колледжа в Лондоне Эндрю Грив говорит, что эффект является кумулятивным, с первого дыхания до последнего вздоха. Маленькие дети, пожилые люди, люди, которые имеют респираторные заболевания. Каждый человек подвергается воздействию. И все-таки любое уменьшение загрязнения воздуха приносит пользу всем нам.

По оценкам Всемирной организации здравоохранения, загрязнение воздуха несет ответственность до 7 миллионов смертей ежегодно. Это означает, что одну из восьми смертей во всем мире можно отнести к загрязнению воздуха. И городские районы являются одними из наиболее пострадавших. В докладе Королевского колледжа Лондона обнаружили, что около 9.500 человек умирают каждый год в столице Великобритании из-за уровня диоксида азота и мелких твердых частиц. Так что мы можем с этим поделать?

Использование чистых видов топлива означают чистые небеса, и в идеальном мире мы бы все использовали электрические транспортные средства. Но есть еще один способ, которым мы могли бы улучшить воздух в нашем городе, по словам исследовательской группы Мартина Уильямса. Вопреки тому, что мы узнали за последние несколько десятилетий, говорит он, мы должны переключить наши автомобили обратно на бензин с дизельным топливом.

Дизельные автомобили дают больше миль на галлон, и, следовательно, создают меньше выбросов углекислого газа. Они были выпущены как способ сокращения выбросов парниковых газов. На самом деле Международный совет по чистому транспорту показал, что современные дизельные автомобили в среднем в 7 раз вреднее. И они также загрязняют воздух твердыми частицами.

nbsp;RIN 2000-