Российская Информационная Сеть
22 августа, 14:16

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро завершены

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро завершены Олимпийские игры завершены. На стадионе в Рио-де-Жанейро за церемонией закрытия следили 80 тыс болельщиков, и миллионы - по всему миру. На завершающий парад атлеты выходили вместе. Никакого противостояния.

Наши гандболистки покорили весь мир. 8 побед из 8. Такого не было 36 лет. Главный тренер по боксу Лебзяк, тоже болел за наших. Анна Сень его любимая гандболистка.

Российский бокс - это золото, серебро и 3 бронзы. Юлия Ефимова впервые на публике со своим женихом, его тоже, как и Юлю, не сразу допустили к Играм.

Российская олимпийская сборная, из которой исключили почти 100 атлетов. Финиширует триумфально: 19 золотых медалей, 18 серебряных. Всего 56 медалей разной пробы. Немного ранее стартовала официальная церемония закрытия Олимпиады. На трибунах сотни тысяч болельщиков. Флаг России несут Ищенко и Ромашина - 2 раза они поднимались на высшую ступень бразильского пьедестала. Обе пятикратные олимпийские чемпионки.

Это, конечно, особая честь оказаться вместе со сборной России. Маргарита Мамун, завоевала золото в индивидуальной программе. В Бразилии настоящая зимняя погода. Летние Олимпийские игры в Рио проходят не летом, а зимой. Проливной дождь. Каждому участнику церемонии закрытия выдают дождевик. Вся сборная России в дождевиках.

Официальная церемония закрытия Олимпийских игр стартовала. Огромное количество команд прошли по стадиону. Через несколько минут атлетов попросили занять свои места на трибунах, и началось красочное действие, к которому Бразилия готовилась несколько лет. Елена Исинбаева тоже в самом центре стадиона: представила новых членов спортивного комитета МОК. 1300 голосов - спортсмены со всего мира поддержали Елену, отстраненную ни за что. В МОК она будет бороться за права всех атлетов.

Американские спортсмены - 555 человек и 121 медаль - все-таки сменили парадную форму. На груди просто полоски. Последние минуты Олимпиады. Артисты финального номера вышли на стадион. Вскоре здесь будет потушен олимпийский огонь.

nbsp;RIN 2000-