Российская Информационная Сеть
22 августа, 15:41

Сегодня в России отмечают День Государственного флага

Сегодня в России отмечают День Государственного флага Сегодня в России отмечают День Государственного флага. Торжества проходят по всей стране.

Праздник в Крыму начали отмечать рано утром. Огромный триколор растянули у входа в Госсовет республики. Здесь же импровизированная сцена. Скоро здесь начнется концерт. Горожане проснулись в 8 утра и пришли на центральную площадь. В руках флажки, в петлицах трехцветные ленточки. Праздновать сегодня будут весь день и по всему полуострову. В Феодосии будет конкурс на самый большой триколор. А вечером наградят горожан, принимавших активное участие в общественной жизни. В Ялте по набережной понесут 20-метровый государственный флаг. Запланировано несколько спортивных турниров. В Краснокаменке конкурс рисунков и стихов. В Симеизе праздничный флешмоб. День флага празднуют сегодня и в Севастополе. Там пройдет молодежный автопробег. День завершится концертом на Приморском бульваре.

Главный флагшток Краснодара высотой 42 метра хорошо видно издалека. Сегодня, в честь праздника, здесь вместо кубанского флага развивается гигантский триколор. Казаки сделали круг почета по площади и под гимн страны российский флаг подняли на флагшток. Самый большой флаг в городе - 10 на 15 метров - подняли на сутки. Праздничный митинг собрал на городской площади сотни жителей и гостей кубанской столицы. Праздник на Кубани начали отмечать в выходные, сегодня продолжают во всех городах и станицах. Традиционным велопробегом отмечают праздник в Ейске. В Сочи пройдет автопробег. А в Геленджике большой триколор разместят на склоне Маркотхского хребта. Для жителей Кубани сегодня проходят концерты, викторины и конкурсы на знание истории.

Небольшие уличные сцены, раскрашенные в цвета государственного флага, сегодня появились на многих площадях Красноярска. День Государственного флага отмечают концертами, на которых звучат песни о России. Солисты красноярского Дома офицеров первыми вышли поздравить красноярцев. Свою сцену они установили в центре города у фонтана. В честь праздника триколор сегодня украшает целые улицы. За 25 лет бело-сине-красный стяг стал одним из самых узнаваемых символов России.

nbsp;RIN 2000-