Российская Информационная Сеть
24 августа, 10:58

В Италии землетрясение разрушило целые города

В Италии землетрясение разрушило целые города В Италии произошло сильное землетрясение, которое разрушило дома, пока люди спали. По крайней мере 10 человек были мертвы в двух наиболее пострадавших районах, которые были частично разрушены.

Мэр пострадавшего от землетрясения города Аккумоли, Стефано Петруччи, по меньшей мере, шесть человек умерло, в том числе семьи из четырех человек. "Есть случаи смерти," сказал он управляемой государством Rai News 24.

"Четыре человека находятся под завалами, но они не проявляют никаких признаков жизни. Двое родителей и двое детей, "RAI цитирует Петруччи. Информационное агентство ANSA сообщило, что два тела были найдены под завалами одного здания.

Сила землетрясения была 6 баллов, оно произошло около 3:30 утра, и чувствовалось на широком участке центральной Италии, включая столицу Рим, где люди в домах в историческом центре города ощущали долгое раскачивание.

Наиболее пострадавшие города - Аматриче и Аккумоли возле Риети, примерно в 50 милях к северо-востоку от Рима. Центр Аматриче был опустошен, целые палаццо сравняли с землей. Скалы и металл упали на улицы и ошеломленные жители ютились на площади, во время толчков в ранние утренние часы.

На первых изображениях видно разрушенные здания в городах и деревнях вблизи сельской местности Умбрии. Агентство гражданской защиты Италии сказало, что землетрясение было "тяжелым", сообщает Reuters.

Европейский Средиземноморский сейсмологический центр поставил величину 6,1. Геологическая служба США поставила величину в 6,2 с эпицентром в Norcia, приблизительно в 105 милях к северо-западу от Рима, и с относительно малой глубиной шесть миль.

Мэр Аматриче, Серхио Пироззи, сказал, что жители были погребены под рухнувшими зданиями, что свет погас и что тяжелое оборудование было необходимо, чтобы очистить улицы, покрытые мусором.
В 2009 году 6,3-бальное землетрясение в том же районе убило более 300 человек.

nbsp;RIN 2000-