Российская Информационная Сеть
25 августа, 10:08

Жертвами землетрясения в Италии стали 247 человек

Жертвами землетрясения в Италии стали 247 человек По крайней мере 247 человек погибли во время землетрясения в Италии, сообщается по данным Департамента гражданской защиты Италии. Мощное землетрясение в 10 км (6,2 миль) к юго-востоку от Норсиа в 3:36 утра.

Агентство гражданской защиты Италии сообщило, что погибших в результате землетрясения по крайней мере 247 человек. 53 из них были в городе Аматриче и по меньшей мере 100 человек получили ранения.
Другие погибшие были зарегистрированы в близлежащих городах Аккумоли и Арквата-дель-Тронто.
Более 1000 человек были перемещены в результате землетрясения в безопасные зоны, и агентство гражданской защиты сказало, что жителям не было позволено спать в разрушенном городе Аматриче в среду вечером.

Серия сильных толчков ощущались с момента первоначального землетрясения, в том числе магнитудой 4,7, обрушившегося в нескольких милях к востоку от Норсиа рано утром в четверг по местному времени, по данным Геологической службы Соединенных Штатов.

Число погибших от землетрясения, как ожидается, будет расти, по мере того как спасатели продолжают работать с регулярными толчками, которые создает постоянную угрозу.
"Сейчас мы чувствуем ужасную боль", сказал премьер-министр Италии Ренци после того, как посетил некоторые из пострадавших районов. "Италия - семья, которая была поражена, но мы не собираемся сдаваться".

Обращаясь к нации в среду, Рензи пообещал не жалеть усилий в критическое время после землетрясения, когда жизнь еще можно спасти. "В трудные времена, Италия знает, что делать," сказал он.

Маленькие города Италии сильно пострадали от землетрясения магнитудой 6,2, которое произошло в середине ночи, спасатели лихорадочно роются под обломками разрушенных домов и квартир, чтобы найти выживших.

Аматриче, город с населением около 2000 человек на севере Италии Лацио, находится в руинах. Но среди обломков стоит высокая башня с часами, часы остановились в то время, когда произошло землетрясение.

nbsp;RIN 2000-