Российская Информационная Сеть
25 августа, 11:01

В Кабуле взорвали университет

В Кабуле взорвали университет 12 человек погибли в результате ночного нападения на университет в афганской столице, Басир Муджахид, сообщил пресс-секретарь начальника полиции Кабула.

Два боевика, которые все еще были на месте были убиты после того, как полиция вошла в здание через несколько часов после того, как началась стрельба. Третий злоумышленник был убит, когда он взорвал груженый автомобиль в среду вечером перед университетской стеной, сказал начальник полиции.

"Это был мощный взрыв," сказал Ахмад, 28-летний педагог политологии. "Окна нашего класса просто разлетелись." Ахмад и его одноклассники оказались в ловушке в коридоре за пределами классной комнаты, прежде чем охранник привел их к аварийному выходу. Там, в панике студенты спотыкались, падали и бежали.

И до сих пор этот кошмар не закончился. "Мы слышали выстрелы", вспоминает он. Он сообщил, что до сих пор в шоке от ужасных событий. "Это было так близко, мы думали, что они были позади нас." Ахмад сказал, что он видел одну раненую женщину и ее лицо все в крови.

12 человек погибли среди них 7 студентов, 3 полицейских и 2 охранников. 30 студентов получили ранения в результате нападения. Ни одна террористическая группа пока не взяла на себя ответственность за теракт.

Около 750 студентов были в университетском городке в то время, сказал представитель полиции. Два профессора, американский и австралийский, были похищены из того же университета ранее в этом месяце. Их местонахождение до сих пор неизвестно. Ахмад сказал, после похищения, студенты были проинформированы о том, как реагировать на потенциальное нападение.

Первый взрыв произошел в 7:50 часов вечера по местному времени, когда студенты собрались вместе на завтрак.

nbsp;RIN 2000-