Российская Информационная Сеть
25 августа, 13:05

Торнадо обрушился на центральную часть штата Индиана

Торнадо обрушился на центральную часть штата Индиана Два торнадо обрушились на города в центральной части штата Индиана в среду, срывая крыши с жилых домов. Обломки зданий падали на припаркованные машины.

Национальная служба погоды дала предупреждение о том, что к городу движется "большой и разрушительный торнадо"Он появился около 10 миль к востоку от Кокомо, или примерно в 40 милях к северу от Индианаполиса.

"Это безумие. Это дурдом ", сказал Митчелл Карлсон, техник обслуживания в Park Place Apartments в Кокомо. По его словам, комплекс имеет 16 зданий и "вероятно, восемь из них остались без крыши." По его оценкам, от 20 до 30 автомобилей были повреждены в результате падения деревьев и кондиционеров. Чиновники объявили чрезвычайное положение для Howard County Central Indiana и его округа Кокомо.

В декларации говорится, что все дороги в городе и округе закрыты для машин, кроме скорой помощи до 9 часов вечера. Коммунальные компании сообщили о более чем 39 тыс жертв, которые остались без электричества в графстве Ховард.

Департамент национальной безопасности Индианы следит за ущербом от торнадо, но не получал никаких непосредственных сообщений о серьезных травмах или смерти, сообщает пресс-секретарь Джон Эриксон. "Мы просим людей оставаться в безопасных местах, в подвалах, особенно, если есть предупреждение о надвигающемся торнадо, так что они могут быть в относительной безопасности", сообщил Эриксон.

Метеослужба также сообщила, что они наблюдали торнадо на северо-западе от города Монтгомери округа Нью-Росс, или примерно в 35 милях к северо-западу от Индианаполиса.

nbsp;RIN 2000-