Российская Информационная Сеть
26 августа, 10:52

В Сирии во время нападения погибли 11 детей

В Сирии во время нападения погибли 11 детей В сирийском городе Алеппо во время нападения погибли 11 детей. По меньшей мере 15 человек погибли, когда бомба взорвалась в одном из районов Алеппо, сообщила сирийская обсерватория по правам человека.
4 женщины и 11 детей были убиты в городе Баб-аль-Наураб.

По информации другого источника говорится, что 13 человек были убиты 4 из них дети, в районе Баб аль-Наураб. Amnesty International утверждает, что бомбы обычная тактика сирийского режима. Удары происходят несмотря на подписание мирового соглашения о прекращении огня.

Группа также сообщила,что 8 человек были убиты в четверг, в том числе двое детей, когда повстанцы обстреляли с миномета район в западной части Алеппо. Активисты разместили видеозаписи атак, но ее подлинность вызывает сомнения.

Видео якобы снято в удерживаемом повстанцами районе на юге Халеб спасателям помогают оставшимся в живых в поисках пропавших без вести. Жители копаются в завалах и ищут родных и близких. Мужчины и женщины несут мертвых детей, рыдая и плача. В одном из видео, человек сидит за пределами своего дома, рыдая. "Не наступайте на них," говорит он, обращаясь к членам его семьи. "Я потерял пятерых детей, о Боже."

Еще одно видео якобы показывает хаотичную сцену в больнице, как женщины, мужчины и дети отчаянно ищут своих близких.

nbsp;RIN 2000-