Российская Информационная Сеть
29 августа, 09:47

В Афганистане вызволили из плена сотрудницу австралийской помощи

В Афганистане вызволили из плена сотрудницу австралийской помощи Сотрудница австралийской помощи, которая была похищена в Афганистане в апреле, была освобождена, по словам иностранных дел Австралии Джули Бишоп.

Женщина, которая идентифицирована как Керри Джейн Уилсон в пресс-релизе в понедельник, была похищена вооруженными похитителями на рассвете из своего дома в Джелалабаде в конце апреля.

"Я подтверждаю, что Керри Джейн Уилсон, которая была похищена в Афганистане в апреле этого года, была освобождена, и теперь она в безопасности", сказал епископ.

"Я очень рад за Керри Джейн, и ее семью, с которыми я остался в тесном контакте."

Австралийское правительство заявило, что не будет выпускать никаких подробностей обстоятельств освобождения Уильсон, ссылаясь на необходимость защиты других людей, которые остаются в неволе в Афганистане и в других местах.

Ряд иностранцев были похищены в Афганистане этим летом.

Два учителя в Американском университете Афганистана в Кабуле - американский и австралийский - были похищены под угрозой применения оружия в начале этого месяца. А в июне, талибы похитили около 200 туристов. Шесть были убиты на месте, по словам представителя полиции. Большинство из них были освобождены, но группа держала 20 заложников.

nbsp;RIN 2000-