Российская Информационная Сеть
29 августа, 13:03

В Сингапуре был подтвержден 41 случай заражения вирусом Зика

В Сингапуре был подтвержден 41 случай заражения вирусом Зика В Сингапуре был подтвержден 41 случай заражения вирусом Зика, сообщает Министерство здравоохранения в понедельник.

Семь пациентов, которые до сих пор потенциально заразны, проходят лечение в больнице Тан Ток Сенг, сказал MOH. Остальные полностью выздоровели. "Они приезжали в районы, пораженные вирусом Зика и таким образом, видимо, были инфицированы", говорится в заявлении, распространенном Министерством. Большинство заболевших являются иностранными гражданами.

Там не существует вакцины или специфических препаратов для лечения данной болезни, которая связана с серьезными врожденными дефектами. Хотя все эти случаи были сосредоточены в одном районе - Минздрав предупредил, что вирус может распространиться дальше, так как некоторые пациенты живут или работают в других частях Сингапура.

Первый завозной случай заражения вирусом Зика в Сингапуре был выявлен в мае после того, как человек, который посетил Бразилию начал показывать симптомы и был доставлен в больницу.

По данным ВОЗ и Центров по контролю и профилактике заболеваний вирус Зика циркулирует в 58 странах, включая Сингапур.

Гонконг сообщил о первом завозном случае в прошлый четверг: 38-летняя женщина, которая посетила Карибский бассейн в начале августа.

Впоследствии она жаловалась на боль в суставах и красные глаза, но уже без лихорадки, сообщил центр города по охране здоровья. Она находится в стабильном состоянии и была помещена под изоляцию в Соединенной христианской больнице.

"С учетом недавнего первого импортированного случая в Гонконге, мы столкнулись с рисками ввоза вируса", сказал пресс-секретарь ТЭЦ. "Все секторы должны активизировать усилия по борьбы с комарами и представители общественности должны использовать репелленты, чтобы защитить себя, свои семьи и общины.

nbsp;RIN 2000-