Российская Информационная Сеть
31 августа, 11:49

Общее количество вирусной инфекции в Сингапуре возросло до 82 человек

Общее количество вирусной инфекции в Сингапуре возросло до 82 человек Более 26 случаев локально переданного вируса Зика были подтверждены в Сингапуре,сообщило Министерство здравоохранения города-государства. 56 случаев заболевания, подтверждены в понедельник, общее количество вирусной инфекции в Сингапуре, возросло до 82.

7 пациентов, которые до сих пор считаются потенциально заразными проходят лечение в больницы Тан Ток Сенг. Остальные полностью выздоровели. "Они совершили поездку в районы, пострадавшие от вируса Зика в последнее время, и, таким образом, вероятно, были инфицированы в Сингапуре," говорится в заявлении, распространенном министерством.

В понедельник Минздрав завершил тестирование всех рабочих на строительной площадке которые выказывали симптомы лихорадки и сыпи. Работники, проживающие в общежитиях, найденных в проблемных областях, также были проверены.

С 29 августа, Национальное агентство по окружающей среде в Сингапуре проверило около 5000 помещений из приблизительно 6000 в районе Альджуниед Кресцент, чтобы проверить наличие комаров. Агентство обнаружило и уничтожило 39 нерестилищ. Первый завозной случай Зика в Сингапуре был выявлен в мае после того, как человек, который посетил Бразилию начал показывать симптомы и был доставлен в больницу.

Вирус Зика вызывает микроцефалию у младенцев - необычно маленькие головы и повреждения мозга у детей, рожденных от инфицированных матерей. Вирус также связан со слепотой, глухотой, судорогами и другими врожденными дефектами.

nbsp;RIN 2000-