Российская Информационная Сеть
31 августа, 13:01

Трамп встретится с президентом Мексики Пенья Ньето

Трамп встретится с президентом Мексики Пенья Ньето Дональд Трамп объявил во вторник вечером, что он встретится в среду с президентом Мексики за несколько часов, прежде чем он выступит с речью сосредоточенной на иммиграционной политике.

"Я принял приглашение президента Мексики Пенья Ньето и очень жду встречи с ним завтра," сообщается в твиттере Трампа. Ходили слухи о том, что Трамп решил ехать в Мексику в последнюю минуту. Офис мексиканского президента подтвердил поздно вечером во вторник, что Трамп принял приглашение Пенья Ньето и что эти двое встретятся в частном порядке в среду.

Встреча между Трампом и Пенья Ньето будет экстраординарной, учитывая обещания Трампа построить стену на границе с Мексикой и брать с нее плату. Трамп также вел ожесточенную критику в адрес нелегальной иммиграции в Мексике.

На ночном митинге во вторник Трамп жестко высказался о иммиграции "Мы также намерены защитить нашу границу и остановить наркотики, которые уничтожают нашу страну. И я буду обсуждать вопросы иммиграции," сказал он в Эверетт, штат Вашингтон.

Трамп в первые месяцы своей компании все также выдвигал необоснованные обвинения в адрес мексиканского правительства, которые намеренно направляют своих нежелательных граждан через границу в Соединенные Штаты. Но оба президента Трамп и Пенья Ньето публично выразили готовность встретиться друг с другом.

"Г-жа Хиллари Клинтон и г-н Дональд Трамп, я хотел бы выразить им обоим мое самое большое уважение, мое самое глубокое уважение. Я предлагаю им пойти со мной на открытый диалог", заявил Пенья Ньето во время совместной пресс-конференции с президентом Бараком Обамой в Белом доме.

Трамп начал свою президентскую кампанию летом прошлого года, характеризуя недокументированных мексиканских иммигрантов как преступников и "насильников" и обвинил правительство Мексики в том, что оно "отправляет людей, которые имеют много проблем" в США.

nbsp;RIN 2000-