Российская Информационная Сеть
31 августа, 16:50

В Сирии уничтожен один из лидеров ИГИЛ Мухаммед аль-Аднани

В Сирии уничтожен один из лидеров ИГИЛ Мухаммед аль-Аднани Официальный представитель ИГИЛ и один из его самых старших членов Мухаммед аль-Аднани погиб в Сирии, говорится в заявлении. Его смерть знаменует самое заметное убийство из всех членов ИГИЛ.

От информационного агентства ИГИЛ поступило заявление о том, что аль-Аднани погиб во время
инспектирования военных операций в районе Алеппо, Сирия. "Сирийский рыцарь, Абу Мохаммед аль-Аднани, присоединился к конвою мученика лидеров," заявил ИГИЛ.

"Для того, чтобы мерзкие и трусливые неверующие и держатели эмблемы Христа не сильно радовались, мы приносим хорошие новости, что новое поколение в исламском государстве любит смерть больше, чем жизнь ... Это поколение будет только расти, они будут тверды на пути к джихаду, в них есть решимость отомстить и быть жестоким по отношению к неверующим".

Силы коалиции не подтвердили смерть аль-Аднани, но Пентагон признал, что он находился в зоне удара во вторник близ Аль-Баб, Сирии. "Мы по-прежнему оцениваем результат боя, но удаление аль-Аднани от поля боя будет означать еще один существенный удар по ИГИЛ," сказал пресс-секретарь Пентагона Питер Кук в своем заявлении.

"Аль-Аднани служил в качестве главного архитектора ИГИЛ `внешних операций и, как главный представитель ИГИЛ. Он координировал движение боевиков, непосредственно призывал одиноких волков нападения на гражданских лиц и военнослужащих и активно привлекал новых членов группировки. Американские военные будут продолжать уделять приоритетное внимание целевым лидерам ИГИЛ для того, чтобы защитить нашу родину, наших союзников и наших партнеров, в то время как мы продолжаем набирать обороты в уничтожении опухоли в Ираке и Сирии, и бороться с ее метастазами по всему миру ".

Государственный департамент США официально отметил аль-Аднани как террориста в августе 2014 года. За его голову была назначена награда в 5 млн долларов.

nbsp;RIN 2000-