Российская Информационная Сеть
2 сентября, 09:52

Обама приземлился на удаленном тихоокеанском острове Мидуэй

Обама приземлился на удаленном тихоокеанском острове Мидуэй Барак Обама приземлился на удаленном тихоокеанском острове Мидуэй менее чем через неделю после того, как президент США создал самый большой в мире защищенный морской заповедник в окрестностях крошечного атолла. Обама стремится оставить экологическое наследие, прежде чем покинет свой пост.

Обама попытался изобразить себя как главного эко-воина за последние 8 лет. Он подтолкнул мир, чтобы действовать на изменения климата - который он называет наибольшой угрозой для будущих поколений - и он использует свои полномочия как президента, чтобы включить зоны риска, как, например, вода вокруг Мидуэй, в национальные памятники.

Мидуэй представляет собой крошечное кольцо коралловых рифов в середине северной части Тихого океана, более 1300 миль и три часа на самолете из Гонолулу, где родился Обама. Это часть Гавайского архипелага, но это единственный остров, который не является технически частью штата Гавайи.

Если название "Мидуэй" звучит знакомо, то это потому, что на этом острове США одержала свою самую знаменитую военно-морскую победу, победив Японию в битве за Мидуэй в 1942 году. Но сегодня Мидуэй находится на передней линии другого конфликта - борьба, чтобы спасти мир океанов.

Только 50 человек живут на Мидуэй, а это значит, что население острова увеличилось в три раза, когда прибыли Обама и его 100 человек свиты сотрудников и журналистов.

Пластиковые пакеты, кофейные чашки и зубные щетки, которые мы используем каждый день, не волшебным образом исчезают, когда мы их выбрасываем. Некоторый пластик удается переработать, но многое из этого - 8 миллионов тонн в год - лежит в Мировом океане.

nbsp;RIN 2000-