Российская Информационная Сеть
2 сентября, 11:13

Девушки перевозили кокаин в чемоданах на сумму $30 млн

Девушки перевозили кокаин в чемоданах на сумму $30 млн Две канадских женщины, которые задокументировали пышную круиз поездку в Австралию на Instagram могут столкнуться с жизнью в тюрьме после того, как полицейские узнали, что они перевозили 95 килограммов кокаина.

23-летняя Мелина Роберж и 28-летняя Изабель Лагас, а также третий канадец, 63-летний Андре Тамин, который также может столкнуться с пожизненным заключением - было отказано в освобождении под залог на этой неделе.

Троим были предъявлены обвинения в ввозе наркотиков коммерческого объема в страну, сказала Федеральная полиция Австралии в заявлении.

Улов по сообщениям был на сумму $30 млн. Полиция сообщает, что захват наркотиков был самый большой, который когда-либо ввозился в Австралию через "пассажирский поток." Роли трех арестованных еще предстоит определить, сообщает полиция, и дальнейшие аресты не были исключены.

В заявлении полиции сказали, что австралийские офицеры пограничных войск обнаружили наркотики на борту судна в минувшие выходные, когда он причалил в гавани Сиднея. Власти использовали собак-ищеек для осмотра пассажирских кают на корабле. Около 95 килограммов кокаина было обнаружено упакованного в чемоданах, сказал он. На Facebook, агентство пошутило, что троим "не было места для чистого белья или запасных зубных щеток."

Две арестованные женщины, по всей видимости, зафиксировали большую часть своей поездки на Instagram. В соцсети есть две фотографии, на которых девушки пьют из кокосов на пляже Тахити в бикини.
Самые последние фотографии были размещены в Instagram в четверг на прошлой неделе с Таити, за три дня до обнаружения наркотиков. Женщины по-видимому, также совершили поездку в Бермуды, Чили, Эквадор и Колумбию, судя по постам в соцсетях.

Трое граждан были задержаны в настоящее время в Сиднее. Судебные процессы по обороту наркотиков в коммерческом масштабе обычно занимает от 12 до 18 месяцев.

nbsp;RIN 2000-