Российская Информационная Сеть
5 сентября, 13:41

Лидеры G20 продолжают согласовывать финальный текст коммюнике

Лидеры G20 продолжают согласовывать финальный текст коммюнике Больше часа длилась встреча Владимира Путина и Барака Обамы. Она прошла в китайском Ханчжоу на полях саммита G20.

Переговоры продолжались 1 час 20 минут. По словам Дмитрия Пескова, дольше, чем планировалось. Он добавил, что встреча прошла хорошо. Обсуждали Украину и Сирию. Перед переговорами лидеры обменялись рукопожатием, поздоровались с членами делегаций и сели за стол. От России присутствовали Сергей Лавров, Юрий Ушаков и Дмитрий Песков. Встретиться и поговорить накануне предложил Обама. С Путиным они несколько раз за день пересекались и успели обменяться парой реплик. Через час после начала встречи Лавров и Керри вышли из зала пообщаться один на один. Чуть позже к ним присоединились другие члены делегаций. Президенты продолжили переговоры тет-а-тет.

Тем временем лидеры G20 продолжают согласовывать финальный текст коммюнике. Все пленарные заседания закрытые. Обсуждают глобальное экономическое и финансовое управление, стимулирование роста экономики. Одновременно лидеры спешат пообщаться друг с другом. В Ханчжоу Владимир Путин провел встречи с председателем КНР, Реджепом Эрдоганом, Терезой Мэй, преемником наследного принца Саудовской Аравии. Накануне состоялись переговоры с Франсуа Олландом и с Ангелой Меркель. В последний день саммита Путин даст пресс-конференцию. А ранее пообщается с главами Египта и Аргентины.

nbsp;RIN 2000-