Российская Информационная Сеть
5 сентября, 14:36

В Приморье пришел тайфун "Намтеун"

В Приморье пришел тайфун "Намтеун" В Приморье пришел тайфун "Намтеун". Спасатели предупреждают о возможной 2 волне паводка. Хотя регион еще не оправился от последствий тайфуна "Лайон рок". Подтоплены более 3-х тысяч домов. Разрушены десятки мостов и переправ.

Аккуратные костюмы и платья и высокие резиновые сапоги. Школьники из села Кроуновка начали учебный год вовремя, несмотря на то, что мост на дороге, ведущей в соседнее село, где находится школа, рухнул в 1-ый же день прихода тайфуна. В свое село жители Кроуновки добираются на плавающем транспортере. Мост смыло бурлящим потоком, и военные наладили переправу. Она работает с 7 утра и до 8 вечера. Село находится в часе езды от Владивостока. В прошлом году его жители уже переживали наводнение. И вот снова в огородах воды по колено, урожай не спасти. Вода с сельских колодцах чаще всего не пригодна для употребления в пищу. В сельском клубе выдают бутилированную воду. Упаковки регулярно подвозят военные и спасатели. Там же обустроили школьный класс.

Подобных разрушений в регионе - десятки. Размыты мосты, разрушены дороги. Не меньше года уйдет на восстановление всей инфраструктуры. Сейчас военнослужащие и спасатели очищают русла рек - они забиты илом, камнями, ветками деревьев. Эвакуация людей с затопленных территорий продолжается. На лодках и вертолетах их вывозят в пункты временного размещения. Как правило, они оборудованы в школах и домах культуры. По последним данным, затоплено 3678 домов, последствия паводка ликвидируют 18895 человек, уже доставлено 62 тонны гумпомощи. Сейчас в край снова пришли дожди, это тайфун "Намтеун". Скорее всего, он только добавит проблем.

nbsp;RIN 2000-