Российская Информационная Сеть
6 сентября, 09:52

В столице Афганистана прогремели взрывы

В столице Афганистана прогремели взрывы Во вторник утром в Кабуле прогремели выстрелы. Террорист-смертник взорвал автомобиль в жилом районе Кабула, погибли по меньшей мере 24 человека и ранены более 90 .

Седик Седигги, пресс-секретарь министра внутренних дел Афганистана сказал, что выстрелы было слышно в утренние часы, не долго после того, как террорист-смертник атаковал автомобиль в жилом районе Кабула. Взрыв сопровождался стрельбой, которая продолжалась в течение более часа. Более 30 человек, которые попали в ловушку, были эвакуированы силами безопасности.

После взрыва, вероятно, еще двое нападавших вошли в один из домов в этом районе, сказал Седигги. Начальник уголовного розыска Кабула , Фридон Обайди, рассказал CBS News, что один злоумышленник был убит в перестрелке, а другой, по-видимому все еще находится в зоне боевых действий.

Иностранных граждан не было в благотворительном кабинете в момент нападения, и местные жители, которые были, в том числе охранники, были в безопасном помещении, сказал он.

В свою очередь, в понедельник в Кабуле прогремели взрывы возле Министерства обороны. Генералы были в числе тех, кто погиб в результате нападения, которое было совершено талибами.

Представитель министерства общественного здравоохранения Исмаил Каваси сказал, что 91 человек получили ранения в результате нападения в центре Кабула. Седигги, представитель МВД, сообщил, что начальник полиции района и пять других сотрудников полиции были в числе убитых.

Президент Ашраф Гани осудил нападение в заявлении, говоря: "Враги Афганистана потеряли свою способность бороться и, поэтому трусливо атакуют шоссе, города, мечети, школы и простых людей."

nbsp;RIN 2000-