Российская Информационная Сеть
7 сентября, 14:01

Cвященника Глеба Грозовского экстрадируют в Москву

Cвященника Глеба Грозовского экстрадируют в Москву В Москву из Израиля экстрадируют священника Глеба Грозовского, которого в России обвиняют в педофилии.

В середине дня рейсовый самолет возьмет курс из аэропорта имени Бен-Гуриона в Москву. Это станет финалом трехлетней Одиссеи Грозовского, где были и попытки скрыться, и желания оправдаться, и намерения остаться на этой земле навсегда. Грозовского экстрадируют по запросу петербургской прокуратуры, которая обвиняет петербургского священника в насильственных действиях сексуального характера в летних детских православных лагерях в 2011 и 2013 годах.

Сам Грозовский утверждает, что невиновен и что стал жертвой заговора высокопоставленных петербургских клириков. Обвинение Грозовскому было предъявлено заочно в апреле 2014 года, когда он уже почти год находился в Израиле. 2 года назад Грозовского арестовали. Адвокат пытался заменить арест на подписку о невыезде. Затем последовательно подавал апелляции в суды всех возможных в Израиле инстанций. Но специальная комиссия Верховного суда постановила депортировать Грозовского в Россию.

Рейс "Аэрофлота" доставит Грозовского в Москву. Но суд состоится в Петербурге, куда обвиняемого доставят в ближайшее время.

nbsp;RIN 2000-