Российская Информационная Сеть
8 сентября, 16:07

В Подмосковье начались Всероссийские паралимпийские игры

В Подмосковье начались Всероссийские паралимпийские игры В Подмосковье начались Всероссийские паралимпийские игры. Церемония открытия состоялась накануне, а сегодня атлеты уже вышли на дистанции. Соревнования проходят на олимпийской базе сборной России в Новогорске и в спорткомплексе на озере Круглое.

Начались состязания по программе Открытых всероссийских соревнований по видам спорта, входящим в программу Паралимпийских игр, - это официальное название. В 11.00 начались соревнования по пауэрлифтингу, а также вышли на старт легкоатлеты. Всего состязания пройдут по 18 паралимпийским дисциплинам, в которых примут участие около 400 спортсменов с ограниченными возможностями и их тренеры. Это гребные виды спорта, легкая атлетика, пауэрлифтинг, плавание, пулевая стрельба из лука, велоспорт, волейбол, голбол, дзюдо, конный спорт, теннис, триатлон, фехтование, минифутбол. Понятно, что наши паралимпийцы оказались в сложнейшей ситуации: нет внешнего противника. Но как заявил один из тренеров сборной, у его подопечных совсем нет проблем с мотивацией. Все они выходят на старты, готовые показывать лучшие результаты.

Понятно, что не по всем видам спорта возможно организовать соревнования внутри одной сборной. Например, невозможно составить сетку состязаний по игровым видам спорта с участием одной команды. Поэтому по игровым видам спорта в эти дни будут проводиться мастер-классы для зрителей с участием руководства российского спорта. А по семи дисциплинам, где возможно единоборства, будут разыгрываться медальные комплекты. Именно эти результаты можно будет сравнить с теми, которые покажут паралимпийцы на Играх в Бразилии.

nbsp;RIN 2000-