Российская Информационная Сеть
9 сентября, 13:03

В Париже женщины напали на полицейских с ножом

В Париже женщины напали на полицейских с ножом Три женщины, которые, вероятно, готовили теракт были задержаны недалеко от Парижа в четверг, сказал министр внутренних дел Франции Бернар Казенев.

По словам Казенев, женщин, которых он назвал радикальными, были арестованы из-за газовых баллонов, которые нашли на этой неделе в салоне автомобиля припаркованного в передней части собора Нотр-Дам в Париже. Один полицейский был ранен в плечо, когда одна женщина напала на него с ножом в Боусси-Сен-Антуан, к юго-востоку от Парижа, сообщил министр журналистам. Травма была не опасна для жизни.

"Я хотел бы выразить свою благодарность ему и его коллегам, которые вынуждены были открыть огонь, столкнувшись с людьми, которые были вооружены ножами," сказал Казенев. Одна из женщин, также пострадала.

BFMTV сообщил, что автомобиль, содержащий цилиндры с газом был обнаружен в воскресенье возле Нотр-Дам. Один баллон был пуст, а остальные шесть, по сообщениям полны. Ни один детонатор обнаружен не был, а транспортное средство не было объявлено в розыск.

Франция находится под чрезвычайным положением из-за терактов произошедших в Париже в ноябре прошлого года, и власти пытаются контролировать тысячи отечественных радикалов. Один из двух подозреваемых в нападении в июле на церковь, где был убит священник на севере Франции был известен группе антитеррора после попытки поездки в Сирию, сказал французский антитеррористический прокурор. Убийство священника спровоцировало череду нападений с применением насилия по всей Европе, некоторые утверждают, что это дело рук суннитской террористической группировки ИГИЛ, в том числе нападения на День взятия Бастилии в Ницце.

nbsp;RIN 2000-