Российская Информационная Сеть
14 сентября, 12:03

КНДР: США блефуют по поводу бомбардировщика B-1

КНДР: США блефуют по поводу бомбардировщика  B-1 Северная Корея в среду прокомментировала выставку ВВС США, утверждая, что Вашингтон блефуют по поводу бомбардировщика B-1. "Они блефуют, что сила B-1Bs достаточна для борьбы с тотальной ядерной войной," говорится в заявлении Центрального телеграфного агентства Кореи Пхеньяна.

Два мощных американских бомбардировщика, к которым присоединились южнокорейские истребители США и, пролетели над Осан Air Base к югу от Сеула во вторник, чтобы показать силу США после того, как КНДР сообщила о создании ядерного оружия.

Пхеньян заявил в пятницу, что имеет ядерную боеголовку, которая может быть установлена на баллистическую ракету. Данная информация увеличивает опасения за союзников США в регионе, а также создает угрозу для американских баз в Южной Корее, Японии и Гуам. Командующий американскими войсками в Южной Корее генерал Винсент К. Брукс, назвал ядерные испытания Северной Кореи "опасной эскалацией" и "неприемлемой угрозой."

Официальный представитель американской разведки сказал, что Северная Корея является единственной страной в мире, которая угрожает ядерной атакой, и что Пхеньян не проявляет никаких признаков того, что готова отступить от своей ядерной программы. В свою очередь, Северная Корея утверждает, что США разжигают напряженность в мире.

nbsp;RIN 2000-