Российская Информационная Сеть
15 сентября, 13:01

В Австралии хотят заблокировать голосование по поводу однополых браков

В Австралии хотят заблокировать голосование по поводу однополых браков Шансы австралийцев, желающие получить разрешение на однополые браки пропадают после серьезных намеков от главной оппозиционной партии, что она будет блокировать голосование.

Консервативное либеральное правительство страны планировало провести национальный плебисцит, похожий на референдум, о том, следует ли разрешить однополым парам вступать в брак в феврале 2017 года.

Но оппозиция заявила, что правительство должно просто сделать однополый брак законным без национального голосования, избегая порочных дебатов по поводу прав ЛГБТ и, экономя, миллионы долларов избирателей.

Австралия является одной из последних западных стран, не имеющих юридической силы для однополых браков, которые уже были введены в США, Новой Зеландии, Франции, Канады и Соединенного Королевства. Около 57% австралийцев поддерживают однополые браки, судя по недавно проведенному опросу.

Премьер-министр Австралии Малькольм Тернбулл впервые заговорил об этом перед парламентом в среду после нескольких месяцев переговоров. Он установил дату голосования на 11 февраля, и выделил $ 7,5 млн (5,6 млн долларов США) для обеих кампаний в пользу и против прав ЛГБТ. "Мы полны люди, которые поддерживают друг друга. И именно поэтому я поддерживаю однополые браки," сказал Тернбулл.

nbsp;RIN 2000-