Российская Информационная Сеть
16 сентября, 11:50

Google Street View приняла корову за человека

Google Street View приняла корову за человека Программа Google Street View доказала, насколько серьезно создатели подошли к вопросу о неприкосновенности частной жизни, путем размывания лица английской коровы.

Корова была сфотографирована в Кембриджшир в августе 2015 года, но оказалась в центре внимания на этой неделе, когда на нее указал журналист Дэвид Шариатмадари. Изображение с тех пор было просмотрено более 9 тыс раз и получило более 12 тыс лайков.

Автомобили, установленные с камерами уже обыскивали планету, отображающую пейзажи и улицы с момента запуска Google Street View в 2007 году. Google автоматически размывает лица людей и номерные знаки для борьбы с проблемой конфиденциальности. Пока неясно, почему программное обеспечение размыло морду коровы.

Животное хорошо видно только издалека, но крупным планом оно получает секретность, что заставляет людей думать, что программное обеспечение идентифицировало корову как человека.

Представитель Google признал, что технология автоматического лица размывания "является немного фанатичным." Google не единственный, кто видит смешную сторону.

"Некоторые люди думают, что одна корова выглядит так же, как любой человек. Не так!" говорит один из комментаторов. "Смешно", отвечает другой.

Но был один из комментаторов, который подвел итог ситуации лучше всего: "Может ли Google отфильтровать плохие шутки, а?"

nbsp;RIN 2000-