Российская Информационная Сеть
19 сентября, 11:56

В Нью-Джерси был предотвращен теракт

В Нью-Джерси был предотвращен теракт Федеральные и местные власти проводят расследование еще одного подозрительного предмета после того, как был найден рюкзак, содержащий до пяти устройств в Нью-Джерси в воскресенье.

Рюкзак был найден в мусорке у железнодорожной эстакады Элизабет, штат Нью-Джерси, сказал мэр города Крис Болвадж. "Тот, кто бросил его в банку, вероятно, пытался избавиться от него".

В воскресенье около 9:30 часов вечера двое мужчин нашли рюкзак в мусорном баке и предупредили полицию, когда увидели, провода и трубы, сказал он. Сотовые телефоны или электронные устройства синхронизации не были найдены на устройствах, сказал мэр.

Нет никаких признаков того, является ли последний инцидент в Элизабет связан со взрывом в районе Нью-Йорка, где 29 человек получили ранения от взрыва. ФБР прибыло на место происшествия и робот был направлен для изучения устройства. "Роботы, которые пошли, чтобы обезвредить его, отрезали провод и бомба взорвалась" сказал Болвадж. Полиция проверила все мусорные баки в непосредственной близости, но не нашли никаких других подозрительных предметов.

Все поезда, проходящие через станцию ​​Элизабет были приостановлены, в соответствии с соответствующими транспортными агентствами.

В нескольких кварталах от места взрыва и вскоре после того, когда произошел взрыв, исследователи обнаружили свинец: скороварку темного цвета, из которой торчали провода, соединенные серебряной клейкой лентой к сотовому телефону, говорят чиновники.

Незадолго до 9 часов вечера в воскресенье ФБР и полиция Нью-Йорка провели проверку движения транспортного средства, представляющего интерес в расследовании, в соответствии с заявлением от ФБР. Никто не был обвинен в каком-либо преступлении, и расследование продолжается, говорится в заявлении.

Взрыв произошел в тот же день в Нью-Джерси и мужчина зарезал 9 человек в торговом центре штата Миннесота. Власти ведут расследование всех трех инцидентов в качестве возможных террористических актов.

Департамент внутренней безопасности активно следит и участвует в исследованиях в Нью-Йорке и Нью-Джерси. Исследователи нашли сходство между взрывчатыми веществами, которые использовали в обоих государствах, по мнению нескольких сотрудников правоохранительных органов, но власти заявили, что они не пришли к выводу, что инциденты связаны между собой.

nbsp;RIN 2000-