Российская Информационная Сеть
19 сентября, 16:04

В Сирии террористы прикрывались мирными жителями

В Сирии террористы прикрывались мирными жителями Авиаудары коалиции во главе с США по позициям сирийской армии в районе города Дэйр-ээ-Зор сопровождались наступлением террористов. Об этом сообщает российский Центр по примирению сторон в Сирии. Сложная ситуация и в Алеппо.

В районе Салах-ад-Дин с территории подконтрольной боевикам "Джебхат ан-Нусры, бегут мирные жители. Боевики стреляют им в спину. Побег для этих людей - шанс выжить. женщины, старики и дети - всего около 100 человек. Среди них есть и боевики. Они сдались без оружия. Их отпустят. Беженцы рассказали, что эти двое помогли всем: сообщили время и место выхода. Узкие улочки буквально в квартале от официального гуманитарного коридора в районе Салах-ад-Дин. Люди перехитрили боевиков, которые контролируют выходы, бежали в другом месте. О предстоящем побеге заранее сообщили местным властям. Людям раздают еду - лепешки, крупу и немного воды. Оттуда на специальных автобусах их отвезут в центры временного поселения.

В другом районе Алеппо, несмотря на объявленное перемирие, каждый день рвутся снаряды. Самодельная бомба террористов взорвалась буквально в 100 метрах отсюда. А в дом одной из пострадавших попали несколько "газовых баллонов". Сын ранен. Соседка погибла. Снайперы боевиков расположились в соседних домах. каждый день там гибнут мирные жители. Боевики постоянно обстреливают эти жилые кварталы. Снайперы держат на прицеле каждого человека, оказавшегося там. Террористы перемирие не признают. Исламисты все чаще обстреливают город. За последние сутки офицеры российского Центра примирения враждующих сторон в Алеппо зафиксировали более 50 таких атак. Погибли 3 человека, 12 человек ранены.

nbsp;RIN 2000-