Российская Информационная Сеть
20 сентября, 10:48

На Филиппинах убили дочь третьего барона Марию Аврору Мойнихан

На Филиппинах убили дочь третьего барона Марию Аврору Мойнихан Дочь беглого британского лорда стал одной из самых элитных жертв профильной войны на Филиппинах в отношении наркотиков.

Мария Аврора Мойнихан, дочь третьего барона Мойнихан, была найдена застреленной в Кесон-Сити в воскресенье 11 сентября, сообщила полиция. Вывеска "Толкаешь наркотики знаменитостям, ты следующий", была найдена рядом с ее телом.

Полиция сообщила, что смерть женщины рассматривается как "дело об убийстве в первую очередь."
45-летней Мойнихан, ранее было предъявлено обвинение в незаконном употреблении наркотиков после ареста в 2013 году, сообщил Департамент полиции Кесон-Сити.

Она была замечена в употреблении марихуаны, кристаллического метамфетамина и экстази, но не была обвинена в продаже, сказал Елеазар. "Мы просим общественность уважать нашу потребность в частной жизни, так что мы можем продолжать жить по-своему," сказала сестра Мойнихэна, актриса Маритони Фернандес в заявлении, опубликованном местными СМИ.

Отец женщины, покойный Энтони Мойнихан, переехал на Филиппины в конце 1960-х годов и продолжил свою карьеру, в которой его главными занятиями были мошенничество, хранитель борделя, контрабандист, наркодилер и полицейский осведомитель, говорится в соответствии с его некрологом.

Смерть Марии Мойнихэн является не последней в продолжающееся расправе с теми, кто торгует и употребляет наркотики на Филиппинах, начатой президентом Родриго Дутерте. Более 1100 человек были убиты полицией в более чем 18800 операций с июня, по официальным данным.

nbsp;RIN 2000-