Российская Информационная Сеть
22 сентября, 09:54

Индия предложила стереть Пакистан с лица земли

Индия предложила стереть Пакистан с лица земли В Индии было совершено нападение на военную базу. Индийская армия утверждает, что террористы совершили атаку, которая имела "пакистанские маркировки."

"Пакистан является террористическим государством, и он должен быть идентифицирован и выделен как таковой," написал в твиттере министр внутренних дел Индии Раджнатх Сингх. На многих телевизионных каналах новостей Индии, люди бьют в барабаны и призывают к войне. Индия желает стереть Пакистан с лица земли. Учитывая, что обе страны обладают ядерным арсеналом, это могло бы стать сдерживающим фактором.

Отставной армейский человек, генерал-майор Г. Д. Бакши, сообщил: ". Нужно ударить по Пакистану ядерным оружием. И в течении 800 лет у них не будет урожая. Давайте перестанем себя сдерживать" кричал он.

Советник по иностранным делам премьер-министра Пакистана Сартаи Азиз, выступил с заявлением, заявив, что страна "категорически отвергает безосновательные и безответственные обвинения, которые нивелируются высокопоставленными чиновниками в правительстве премьер-министра Моди." Министерство иностранных дел Пакистана сообщило что Индия "отчаянно ищет способы, чтобы отвлечь внимание мировой общественности от ситуации в индийском Кашмире", ссылаясь на протесты и беспорядки там.

В Нью-Йорке в понедельник, индийского журналиста, как сообщается, попросил покинуть пресс-брифинг пакистанский министр иностранных дел.

Нападение в воскресенье не первая смертельная атака на индийской земле. В январе, другая индийская военная база была атакована на северо-западе Пенджаба, недалеко от границы с Пакистаном. А потом были нападения в Мумбаи в 2008 году, в котором были убиты 164 человек. В то время как индийские чиновники продолжают связывать эти нападения с правительством Пакистана, Исламабад последовательно отрицает свою причастность.

nbsp;RIN 2000-