Российская Информационная Сеть
22 сентября, 10:58

Джон Керри набросился на Россию из-за Сирии

Джон Керри набросился на Россию из-за Сирии Госсекретарь Джон Керри начал яростную атаку на Россию в среду за действия в Сирии, указывая на бомбардировки колонны гуманитарной помощи ООН, в результате которой погибли более 20 человек.

Керри выступил сразу же после того, как министр иностранных дел России Сергей Лавров высказался на заседании Совета Безопасности Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке по поводу 5 лет сирийской войны.

"Я слушал моего коллегу из России, и я чувствовал, что мы находимся в параллельной вселенной," сказал Керри по поводу разного взгляда на конфликт. Керри также поставил под сомнение, как США при поддержке оппозиции могут участвовать в политических переговорах по урегулированию конфликта, когда сирийский режим, поддерживаемый Россией, не может остановить его атаки. России была поставлена ​​задача сдерживания Сирии во время этой последней попытки прекращения огня, проведенной на прошлой неделе.

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что Москва отправила крейсер в Средиземное море, чтобы укрепить свои возможности там.

Россияне отрицают, что они были причастны к нападению на колонну ООН и вместо этого предложили ряд объяснений, которые были представлены на заседании Совета Безопасности. Россия изначально заявила, что атака является необходимым ответом на предполагаемое наступление террористической группировки, сказал Керри. Тогда Россия утверждала, что они бомбят в другом месте, но затем конвой с помощью был сбит. Также продолжаются нападения на гражданских лиц и гуманитарных работников, отметил Керри. Он привел в пример воздушные удары в понедельник, во время которых погибли четверо сотрудников по оказанию помощи возле Алеппо.

"Есть только две страны, которые имеют самолеты, летающие в этой конкретной области", сказал Керри. "Самолеты России или Сирии."

В среду Лавров заявил, что Россия всегда ставит в качестве первоочередной задачи возобновление политического диалога без каких-либо предварительных условий. И он призвал к "тщательному и беспристрастному" расследованию взрыва конвоя грузовиков с гуманитарной помощью. Он призвал своих коллег на встрече "воздержаться от эмоциональных комментариев."

Официальные лица США считают Россию виновной в нападении на основе отчетов с земли. Керри привел свидетельства очевидцев, которые считают, что "место превратилось в ад, и истребители были в небе."

США заявило, что Россия несет ответственность за нападение на колонну, потому что она обязалась сдерживать Сирию.

nbsp;RIN 2000-