Российская Информационная Сеть
22 сентября, 12:37

В Пуэрто-Рико 1,5 млн человек остались без электричества

В Пуэрто-Рико 1,5 млн человек остались без электричества Пуэрто-Рико накрыла тьма. 1,5 млн человек остались на острове без электричества из-за пожара на электростанции, сообщается в соответствии с заявлением от правительства электрической компании AEE.

Отключение электричества затрагивает большую часть страны, в результате чего образовались пробки и многим предприятиям пришлось закрыться.

Но телекоммуникационные услуги работают нормально и Международный аэропорт Луис Муньос Марин продолжает работать, губернатор Пуэрто-Рико Алехандро Гарсиа Падилья, сказал на пресс-конференции.

Падилья заявил, что отключение электричества будет длиться в течение нескольких часов, хотя некоторые области могут получить обратно электричество в течение двух-четырех часов.

Компания AEE заявила, что отключение электричества произошло после пожара на их электростанции, но она находится под контролем. О травмах не сообщалось.

На данный момент, правительство не считает, что отключение электричества стало результатом любого рода диверсии в электроэнергетической компании, но это нужно будет исследовать, сказал Падилья.

nbsp;RIN 2000-