Российская Информационная Сеть
22 сентября, 14:31

В Подмосковье разбился вертолет Ми-8

В Подмосковье разбился вертолет Ми-8 Вертолет МЧС Ми-8 разбился во время тренировочного полета. Экипаж - 3 человека погибли. В последний момент пилоты увели падающий вертолет в сторону от жилых домов. Спасатели обнаружили черные ящики вертолета. Он разбился в Подмосковье.

Пожар, возникший на месте крушения, потушили еще ночью. Вертолет Ми-8 МЧС России упал примерно в сотне метров от линии электропередачи. Катастрофа произошла в ходе тренировочного полета. Погодные условия, при которых разбился вертолет, были сложными, но не критическими. Все трое погибших членов экипажа - опытные летчики, неоднократно принимавшие участие в поисково-спасательных операциях не только в России, но и за рубежом. Командиром экипажа был начальник Жуковского авиационно-спасательного центра МЧС Роман Фролов.

Район падения вертолета достаточно густонаселенный. Города и поселки расположены здесь недалеко друг от друга. Судя по всему, экипаж до последнего старался увести вертолет от жилых домов и от автодорог. Тела летчиков обнаружены, уже найдены и черные ящики. Окончательные выводы о причинах катастрофы можно будет сделать только после изучения их данных. Основных версий сейчас две: ошибка пилотирования и отказ техники. На месте крушения вертолета работают следователи.

nbsp;RIN 2000-