Российская Информационная Сеть
23 сентября, 15:21

8 спасателей погибли при тушении крупного пожара в Москве

8 спасателей погибли при тушении крупного пожара в Москве Восемь спасателей погибли при тушении крупного пожара в Москве. Накануне загорелся склад с пластиковыми изделиями. Огонь охватил 40 тыс кв. м.

Буквально недавно к месту события прибыли сослуживцы погибших пожарных. Они возлагают цветы, поставили поминальные свечи. этой ночью на востоке Москвы, на складе "Виктория", где хранились пластиковые изделия, погибли 8 пожарных. Одними из первых они прибыли на место ЧП и спасли около 100 человек. В настоящее время пожар ликвидирован, ведется проливка конструкций здания. За ходом тушения пожара помогают наблюдать беспилотники.

Сигнал о возгорании на оптовой базе "Виктория" на Амурской улице поступил на пульт дежурного в 17.30. Сообщалось, что горит склад пластиковых цветов. Тушить такое очень сложно. В считанные минуты округу заволокло клубами черного дыма, но все могло быть еще хуже: первые прибывшие расчеты сориентировались сразу и стали выносить то, что еще не загорелось. Из горящего здания вынесли 30 газовых баллонов, емкости с аммиаком. Но самое главное - это люди: те, кто находился на складе, и те, кто пришел им на помощь. Первые расчеты прибыли спустя 8 минут после поступления сигнала. Им удалось вывести с территории склада более 100 человек. Когда пожар полностью потушили, начали работать следователи.

Только спустя 9 часов после начала пожара к месту происшествия стало возможным подойти без спецснаряжения. Пламя уже сбито. Вдоль здания стоят пожарные вышки, которые сверху проливают провалившуюся крышу. Специальная лаборатория ведет мониторинг обстановки. Угрозы для жителей нет.

nbsp;RIN 2000-